Вунц вмф

Алан-э-Дейл       30.07.2022 г.

Россия

  • Справочник
    • АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК

Память

  • Минеры «Курска»

Мины

  • Мина Купреянова, 1885

Мина «П-13»

Мина типа «Р» — «Рыбка»

Мина типа «С»

Мины Колбасьева

Минные защитники

Мины МАВ-1, МАВ-2

Мина М-26

Мины «Ремин» и БИД

Мины «Мираб» и УМ

Мина АМГ-1

Мина Р-1

Мина ПБМ-1

Мина АГ

Мина КБ

Мины НЭМ и НЯМ

Мина ПЛТ, ПЛТ-Г

Мина ПЛТ-2

Мина АМД-1

Мина ЭП, ЭП-Г

Мина АПМ-1

Мина МЯМ

Мина КБ-КРАБ

Мина АГСБ

Мина АМД-2

КПМ

АПМ

Мина КАМ

Мина АМД-2М

ПДМ-1М

Мина ПДМ-2

ПДМ-3Я

Серпей

Шумящая мина (проект)

Мина АМД-4

Мина МДТ

ТУМ-500, ТУМ-1000

Мина ИГДМ

Мина «Лира»

Мина ИГДМ-500

Мина КСМ

Мина КРМ

Мины ГМ, УГМ

Мина ПМ-1

РМЗ

ДИВЕРСИОННЫЕ МИНЫ

Мина УКСМ

Мина РМ-1

Мины РМ-2, РМ-2Г

Мина ПМ-2

Мина ПРМ

Мина УДМ-Э

Мина ПМР-1

Мина ПМТ-1

Мина ДМ-1

Мина АПДМ

Торпеды и ПЛР

  • Проекты XIX века
  • Торпеды Александровского

45-12

53-17

53-38

53-39, 53-39ПМ

ЭТ-80

ЭТ-46, ЭТ-56

САЭТ-50

53-57

53-61

СЭТ-40

ОМС «Посейдон» («Статус-6»)

XIX век

  • КОПО
  • Кронштадт 1853-1856
  • Шиллинг П.Л.
  • Якоби Б.С.
  • Петрушевский В.Ф.

Управления, отделы

  • История МТУ ВМФ (1938-1965)
  • Брыкин А.Е.
  • Бутов С.А.
  • Емелин Г.В.
  • Костыгов Б.Д.
  • Ларионов А.И.
  • Панферов В.Н.
  • Сокольский К.И.
  • Шибаев Н.И.

История МТО БФ 1939-1945

ИСТОРИЯ МТУ БФ 1946-1990

Начальники МТО БФ

История МТО ЧФ

Начальники МТО ЧФ

1 Флотилия пл СФ

ВМУЗ, ВУЗ, УЦ

  • МОК
  • Выпускники МОК (1875-1905)
  • Беклемишев М.Н.
  • Пилкин К.П.
  • Тверитинов Е.П.

ВМА (1827-1917)

ВМА (1917-1945)

ВМАКВ (1945-1960)

ВМА (1960-1990)

ВМА (1990-2012)

ППС ВМА

Выпускники ВМА (1926-1960)

Выпускники ВМА (1961-1990)

Выпускники ВМА (1991-2013)

Белобородый В.С.

Гончаров Л.Г.

Горовенко Г.З.

Денисов Б.А.

Добротворский Ю.А.

Емельянов А.В.

Коробов Ю.А.

Подобрий Г.М.

Поленин В.И.

Скворцов И.А.

Скрынский Н.Г.

Стекольников Ю.И.

Трофимов А.В.

Шишкин М.А.

Эйст А.И.

6 ВСОК и ФВ

Кафедра БПТВ (ПЛ)

Кафедра БППЛВ

Кафедра БПМПМВ

ППС Минной кафедры

Абрамов О.К.

Ворожцов В.Г.

Дьяконов Ю.П.

Запутряев С.А.

Кимбар Ю.Ю.

Лонцих Л.Я.

Салмин Е.И.

Саранюк Д.В.

Соколов Е.В.

Шушлебин И.П.

ВВМКУ им. Фрунзе

ВВМКУ им. Фрунзе ч.2

ВВМКУ им. Фрунзе ч.3

Ком.ф-та и ППС

ТОВВМУ

ВВМУПП

Ком. 2 ф-та

ППС ВВМУПП

К-ры рот ВВМУПП

Выпускники ВВМУПП 1952-1971

Выпускники ВВМУПП 1972-1991

Выпускники ВВМУПП 1992-2015

Агафонов А.Г.

Балакшин А.И.

Будкин Н.И.

Булкин В.М.

Иевлев В.И.

Красников В.В.

Костин О.И.

Макурин А.В.

Сазонов А.В.

Шугайло Д.Д.

ВВМУИО

Командование и ППС ВВМУИО

Выпускники ВВМУИО

История ФМО ВМИ

Руководители ФМО ВМИ

ППС ФМО

Выпускники до 1945 г.

Выпускники после 1945 г.

ТМАУ

93 УЦ ВМФ

УЦ ВМФ Сосновый Бор

КНТ (1947-1957)

НИИ, КБ, заводы

  • Борушко А.М.
  • Ботов А.Д.
  • Будылин А.П.
  • Вайнер И.П.
  • Васильев А.М.
  • Вольфсон Л.М.
  • Гейро А.Б.
  • Гринев М.А.
  • Жизмор Р.С.
  • Калчев С.А.
  • Киткин П.П.
  • Колбасьев Е.В.
  • Корытов С.С.
  • Лямин Б.К.
  • Матвеев Л.П.
  • Миляков Ф.М.
  • Пятницкий А.А.
  • Скоробогатов А.Т.
  • Троицкий О.К.
  • Умиков З.Н.
  • Шрейбер Н.Н.
  • Эсаулов Г.Ф.

Александровский И.Ф.

Кокряков Д.А.

Корвин-Коссаковский Р.Н.

Шамарин Н.Н.

Остехбюро (1921-1937)

Бекаури В.И.

Бехтерев П.В.

НИМТИ

Адрианов И.М.

Брон О.Б.

Верещагин А.К

Курнаков М.Н.

Федоров Н.Г.

Челышев И.Д.

КБ и ТБ в Берлине (1945-1948)

З-д «Двигатель» 1852-1917

Обуховский з-д (1863-1917)

Обуховский з-д. Производство торпед

Пшенецкий Б.Л.

НИИ-22 «Поиск»

Зотов-Лобанов Ф.Я.

Арсеналы, базы, станции

  • 18 Арсенал 1809-1917
  • 18 Арсенал 1917-1939
  • 15 Арсенал 1938-1945
  • 15 Арсенал л/с 1938-1945
  • ТБВ 2790
  • ТБВ 2800
  • 10 Арсенал
  • ТБВ 2848
  • БМПВ 2722
  • БМПВ 2722, л/с

Разоружение мин

  • Разоружение 1854-1920
  • Разоружение 1939-1945+

Разоружение мин на ЧФ 1941-1945

Грачев В.С.

Приказчиков М.С.

Титов Б.А.

Халеев М.Я.

Разоружение мин на БФ 1941-1945+

Алексютович Б.К.

Вершовский К.Г.

Тепин Ф.И.

Разоружение на СФ 1941-1945

Разоружение на БВФ 1941-1945

Макаров В.И.

Нормец В.А.

Разоружение Вьетнам (1965-1973)

Есть что рассказать?

Начальники Военно-морской академии

Морской кадетский корпус с офицерским классом (1827—1862)

  • 1827—1842 — Крузенштерн Иван Фёдорович, адмирал
  • 1842—1848 — Римский-Корсаков Николай Петрович, вице-адмирал
  • 1848—1851 — Казин Николай Глебович, вице-адмирал
  • 1851—1855 — Глазенап Богдан Александрович, контр-адмирал
  • 1855—1857 — Давыдов Алексей Кузьмич, вице-адмирал
  • 1857—1861 — Нахимов Сергей Степанович, контр-адмирал

Морское училище с академическим курсом морских наук (1862—1877)

  • 1861—1871 — Римский-Корсаков Воин Андреевич, контр-адмирал
  • 1871—1882 — Епанчин Алексей Павлович, контр-адмирал

Николаевская морская академия (1877—1917)

  • 1882—1896 — Арсеньев Дмитрий Сергеевич, вице-адмирал
  • 1896—1901 — Кригер Александр Христианович, контр-адмирал
  • 1901—1902 — Даможиров Александр Михайлович, контр-адмирал
  • 1902 — Давыдов Василий Алексеевич
  • 1902—1904 — Чухнин Григорий Павлович, контр-адмирал
  • 1904—1906 — Римский-Корсаков Николай Александрович, контр-адмирал
  • 1906—1908 — Воеводский Степан Аркадьевич, капитан 1 ранга
  • 1908—1910 — Русин Александр Иванович, контр-адмирал
  • 1910—1917 — Шульгин Григорий Иванович, генерал-лейтенант флота

Морская академия (1917—1922)

  • 1917—1919 — Кладо Николай Лаврентьевич, генерал-майор по флоту
  • 1919—1920 — Крылов Алексей Николаевич, генерал-лейтенант по флоту, академик
  • 1920—1921 — Жерве Борис Борисович

Военно-морская академия РККФ (1922—1931)

  • 1921—1923 — Петров Михаил Александрович, военный моряк
  • 1923—1930 — Жерве Борис Борисович
  • 1930 — Душенов Константин Иванович
  • 1930—1933 — Дуплицкий Дмитрий Сергеевич

Военно-морская академия РККА им. К. Е. Ворошилова (1931—1938)

  • 1933 — Окунев Григорий Сергеевич
  • 1933—1936 — Стасевич Павел Григорьевич, капитан 1-го ранга
  • 1936—1937 — Александров, Александр Петрович (и. о.)
  • 1937 — Лудри, Иван Мартынович, флагман 1 ранга

Военно-морская академия РКВМФ им. К. Е. Ворошилова (1938—1944)

  • 1937—1938 — Ставицкий Сергей Петрович, флагман 2 ранга
  • 1938—1939 — Исаков Иван Степанович, флагман 1 ранга
  • 1939—1941 — Степанов Георгий Андреевич, флагман 1 ранга, с 04.06.1940 вице-адмирал
  • 1941—1942 — Штейнберг, Генрих Владимирович, контр-адмирал (1945)
  • 1942—1944 — Петровский Владимир Алексеевич, контр-адмирал

Военно-морская ордена Ленина академия им. К. Е. Ворошилова (1944—1960)

  • 1944—1945 — Абанькин Павел Сергеевич, адмирал
  • 1945—1948 — Алафузов Владимир Антонович, адмирал
  • 1948—1951 — Пантелеев Юрий Александрович, вице-адмирал, с 03.08.1953 адмирал
  • 1951—1957 — Юмашев Иван Степанович, адмирал
  • 1957—1960 — Андреев Владимир Александрович, адмирал

Военно-морская академия кораблестроения и вооружения им. А. Н. Крылова (1945—1960)

  • 1945—1947 — Акулин Михаил Иванович, контр-адмирал
  • 1947—1948 — Галлер Лев Михайлович, адмирал
  • 1948—1950 — Крупский, Михаил Александрович, контр-адмирал
  • 1950—1954 — Зозуля, Федор Владимирович, вице-адмирал
  • 1954—1956 — Петров, Анатолий Николаевич, вице-адмирал
  • 1956—1960 — Пантелеев Юрий Александрович, адмирал

Военно-морская ордена Ленина академия (1960—1968, с 1968 г. Военно-морская орденов Ленина и Ушакова академия, с 1976 г. Военно-морская орденов Ленина и Ушакова академия им. Маршала Советского Союза А. А. Гречко, с 1978 г. Военно-морская орденов Ленина, Октябрьской Революции и Ушакова академия им. Маршала Советского Союза А. А. Гречко, с 1990 г. Военно-морская орденов Ленина, Октябрьской Революции и Ушакова академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова)

  • 1960—1967 — Пантелеев Юрий Александрович, адмирал
  • 1967—1974 — Орёл Александр Евстафьевич, адмирал
  • 1974—1981 — Сысоев Виктор Сергеевич, адмирал
  • 1981—1991 — Поникаровский Валентин Николаевич, адмирал
  • 1991—1995 — Иванов Виталий Павлович, адмирал
  • 1995—2003 — Ерёмин Василий Петрович, адмирал
  • 2003—2008 — Сысуев Юрий Николаевич, адмирал

Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота „Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова“» (с 2008 г.)

  • 2008 — по 25.05.2012 — Римашевский Адам Адамович, вице-адмирал, доктор педагогических наук, профессор
  • с 08.11.2012 — по настоящее время, Максимов Николай Михайлович — адмирал в отставке

История

29 января г. при Морском кадетском корпусе был учрежден офицерский класс для «усовершенствования некоторого числа отличнейших из вновь произведенных офицеров в высших частях наук, к морской службе потребных». Курс был сначала двух-, потом трехлетний. Состав преподавателей был блестящий (В. Я. Буняковский, М. В. Остроградский, Э. Х. Ленц).

С 1841 г., кроме флотских офицеров, к слушанию лекций разрешено было допускать лучших воспитанников из окончивших курс в штурманском полуэкипаже, а также офицеров морской артиллерии и корабельных инженеров. В 1862 г. офицерский класс был преобразован в «академический курс морских наук» с двухлетним курсом и тремя отделениями: гидрографическим, кораблестроительным и механическим. Для вступления требовалось предварительное прослужение в офицерском чине не менее двух лет; вакансии распределялись между флотскими офицерами и офицерами корпусов морского ведомства.

28 января 1877 г. академический курс переименован в Николаевскую морскую академию. По новому положению об академии, утвержденному 23 мая 1896 г., она состоит из трех отделений — гидрографического, кораблестроительного и механического — и курса военно-морских наук. Продолжительность обучения в отделениях 2 года, а на курсе — 1 год.

Поступление в академию

К слушанию лекций в академии (по конкурсному приемному экзамену) допускались:

  • а) на гидрографическое отделение — флотские и штурманские обер-офицеры, если они сделали не менее двух трехмесячных кампаний;
  • б) на кораблестроительное и механическое — корабельные инженеры и инженер-механики флота, прослужившие не менее двух лет и пробывшие не менее 12 мес. на практических занятиях по соотв. специальности;
  • с) на курс военно-морских наук — штаб-офицеры флота и лейтенанты, состоящие в этом чине не менее шести лет и преимущественно окончившие курс в одной из академий или в школах артиллерийской или минной.

Число штатных слушателей 37, из них 15 на курсе военно-морских наук, 6 на гидрографическом отделении и по 8 на каждом из остальных двух отделений.

Программы

Слушателям отделений читались совместно алгебраический анализ, дифференциальное и интегральное исчисление, аналитическая и практическая механика и частная физика. Специальные предметы: на гидрографическом отделении — астрономия и геодезия, гидрография и метеорология, теория кораблестроения, оптика и система маячного освещения; на кораблестроительном — теория и практика кораблестроения, начертательная геометрия и неорганическая химия; на механическом — пароходная механика, начертательная геометрия и неорганическая химия. На курсе военно-морских наук читаются морская стратегия и тактика, военно-морская статистика и география, военно-морская история и морское международное право.

Окончившие курс в отделениях по 1 разряду получают годовой оклад жалованья, а флотские обер-офицеры, получившие в среднем выводе не менее 11 баллов — сверх того, два года старшинства в чине. Окончившие курс офицеры обязаны прослужить в морском ведомстве по 1 1/2 года за каждый год пребывания в академии. Управление академией вверяется ее начальнику (он же директор морского кадетского корпуса). Для обсуждения вопросов по части учебной при академии состоит конференция из преподавателей, лекторов и особо назначаемых лиц морского ведомства. Офицерам морского ведомства предоставлено также право поступать во все военные академии, а офицерам морской артиллерии и инженер-механикам, сверх того, в Горный институт.

Научные лаборатории Научно-исследовательского института общей реаниматологии имени В.А. Неговского ФНКЦ РР

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Сергунова Виктория Александровна

Черныш Александр Михайлович – главный научный сотрудник
Гудкова Ольга Евгеньевна – старший научный сотрудник
Козлова Елена Карловна – ведущий научный сотрудник
Иноземцев Владимир Александрович – научный сотрудник
Максимова Людмила Гюршумовна – научный сотрудник
Шерстюкова Екатерина Александровна – научный сотрудник

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Писарев Владимир Митрофанович

Чумаченко Анастасия Геннадьевна – старший научный сотрудник
Гапонов Андрей Михайлович – ведущий научный сотрудник
Ершова Елизавета Сергеевна – ведущий научный сотрудник
Костюк Светлана Викторовна – ведущий научный сотрудник
Попов Александр Михайлович – ведущий научный сотрудник
Филёв Антон Дмитриевич – научный сотрудник
Цыпандина Евгения Викторовна – научный сотрудник
Шлыкова Дарья Сергеевна – научный сотрудник
Малахова Светлана Владимировна – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Голубев Аркадий Михайлович

Острова Ирина Васильевна – ведущий научный сотрудник
Перепелица Светлана Александровна – ведущий научный сотрудник
Романова Ольга Леонидовна – старший научный сотрудник
Бабкина Анастасия Сергеевна – научный сотрудник
Чурилов Алексей Александрович – младший научный сотрудник
Букин Алексей Вячеславович – лаборант-исследователь
Говорухина Мария Александровна – лаборант-исследователь
Король Галина Валерьевна – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Белобородова Наталья Владимировна

Федотчева Надежда Ивановна – ведущий научный сотрудник
Черневская Екатерина Александровна – ведущий научный сотрудник
Бедова Александра Юрьевна – старший научный сотрудник
Гецина Мария Львовна – старший научный сотрудник
Литвинова Татьяна Николаевна – старший научный сотрудник
Паутова Алиса Константиновна – старший научный сотрудник
Буякова Ирина Владимировна – научный сотрудник
Зуев Евгений Владимирович – научный сотрудник
Сергеев Александр Александрович – научный сотрудник
Меглей Анастасия Юрьевна – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Рыжков Иван Александрович

Ершов Антон Валерьевич – ведущий научный сотрудник
Цоколаева Зоя Ивановна – ведущий научный сотрудник
Калабушев Сергей Николаевич – научный сотрудник
Лапин Константин Николаевич – научный сотрудник
Дубенский Алексей Юрьевич – лаборант-исследователь
Малахова Светлана Владимировна – лаборант-исследователь
Цоколаев Егор Арсенович – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Кузовлев Артем Николаевич

Долгих Владимир Терентьевич – главный научный сотрудник
Лебединский Константин Михайлович – главный научный сотрудник
Голубева Наталья Викторовна – ведущий научный сотрудник
Сальникова Любовь Ефимовна – ведущий научный сотрудник
Хаджиева Марьям Борисовна – ведущий научный сотрудник
Шабанов Аслан Курбанович – ведущий научный сотрудник
Грачева Алеся Сергеевна – научный сотрудник
Гребенчикова Александра Андреевна – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Боева Екатерина Александровна

Ефремова Елена Владимировна – научный сотрудник
Лютаев Алексей Валентинович – младший научный сотрудник
Червякова Евгения Григорьевна – лаборант-исследователь

Сотрудники лаборатории:

Заведующий: Гребенчиков Олег Александрович

Баева Анастасия Александровна – ведущий научный сотрудник
Шпичко Андрей Иванович – старший научный сотрудник
Каданцева Кристина Кирилловна – научный сотрудник
Шпичко Надежда Павловна – младший научный сотрудник
Милованова Марина Алексеевна – лаборант-исследователь

Начальник отдела: Утробина Илона Братиславна

Бирюков Михаил Юрьевич — ведущий специалист
Голубев Аркадий Михайлович — ведущий специалист
Елисеенко Александр Викторович — ведущий специалист
Измаилова Эльвира Зинуровна — ведущий специалист
Лютов Алексей Валентинович — специалист

Проходные баллы

Большинство гражданских морских вузов ежегодно предоставляют внушительное число бюджетных мест, поэтому уровень проходных баллов не зашкаливает, особенно по целевому набору.

Значение проходных баллов по университетам приведено в таблице и на графике.

Название вуза Минимальный балл Проходной балл*
АГТУ 99 149/131/174/155
ДВФУ 129 149
КамчатГУ 99 132/115/122
СевГУ 104 167/136/182/163/144
КНИТУ 101 205
САФУ (Севмашвтуз) 110 192
СПбГМТУ 101 160/174/155/198/150
РГГМУ 99 164
КГТУ 111 158
НГТУ 110 150
СГУВТ 99 129/153/133/134/125
БГАРФ 111 143/173/161/157
МГТУ 115 146/133/133
ВГУВТ 99 130
ГМУ 99 209/191/172

* Проходные баллы представлены по специальностям, имеющимся в вузе (очередность показателей соответствует порядку кодов в таблице 2).

Для удобства отображения на диаграмме представлены проходные баллы не на все специальности в вузе, а только самые высокие значения.

Наивысший порог – в морском университете им. Ушакова. Ненамного отстает от него Казанский научно-исследовательский технический университет. В этом вузе проходной балл на кораблестроение составил 205. По статистике, легче всего стать студентом Волжского университета водного транспорта (для этого в прошлом году потребовалось только 130 баллов).

Россия

  • Справочник
    • АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК

Память

  • Минеры «Курска»

Мины

  • Мина Купреянова, 1885

Мина «П-13»

Мина типа «Р» — «Рыбка»

Мина типа «С»

Мины Колбасьева

Минные защитники

Мины МАВ-1, МАВ-2

Мина М-26

Мины «Ремин» и БИД

Мины «Мираб» и УМ

Мина АМГ-1

Мина Р-1

Мина ПБМ-1

Мина АГ

Мина КБ

Мины НЭМ и НЯМ

Мина ПЛТ, ПЛТ-Г

Мина ПЛТ-2

Мина АМД-1

Мина ЭП, ЭП-Г

Мина АПМ-1

Мина МЯМ

Мина КБ-КРАБ

Мина АГСБ

Мина АМД-2

КПМ

АПМ

Мина КАМ

Мина АМД-2М

ПДМ-1М

Мина ПДМ-2

ПДМ-3Я

Серпей

Шумящая мина (проект)

Мина АМД-4

Мина МДТ

ТУМ-500, ТУМ-1000

Мина ИГДМ

Мина «Лира»

Мина ИГДМ-500

Мина КСМ

Мина КРМ

Мины ГМ, УГМ

Мина ПМ-1

РМЗ

ДИВЕРСИОННЫЕ МИНЫ

Мина УКСМ

Мина РМ-1

Мины РМ-2, РМ-2Г

Мина ПМ-2

Мина ПРМ

Мина УДМ-Э

Мина ПМР-1

Мина ПМТ-1

Мина ДМ-1

Мина АПДМ

Торпеды и ПЛР

  • Проекты XIX века
  • Торпеды Александровского

45-12

53-17

53-38

53-39, 53-39ПМ

ЭТ-80

ЭТ-46, ЭТ-56

САЭТ-50

53-57

53-61

СЭТ-40

ОМС «Посейдон» («Статус-6»)

XIX век

  • КОПО
  • Кронштадт 1853-1856
  • Шиллинг П.Л.
  • Якоби Б.С.
  • Петрушевский В.Ф.

Управления, отделы

  • История МТУ ВМФ (1938-1965)
  • Брыкин А.Е.
  • Бутов С.А.
  • Емелин Г.В.
  • Костыгов Б.Д.
  • Ларионов А.И.
  • Панферов В.Н.
  • Сокольский К.И.
  • Шибаев Н.И.

История МТО БФ 1939-1945

ИСТОРИЯ МТУ БФ 1946-1990

Начальники МТО БФ

История МТО ЧФ

Начальники МТО ЧФ

1 Флотилия пл СФ

ВМУЗ, ВУЗ, УЦ

  • МОК
  • Выпускники МОК (1875-1905)
  • Беклемишев М.Н.
  • Пилкин К.П.
  • Тверитинов Е.П.

ВМА (1827-1917)

ВМА (1917-1945)

ВМАКВ (1945-1960)

ВМА (1960-1990)

ВМА (1990-2012)

ППС ВМА

Выпускники ВМА (1926-1960)

Выпускники ВМА (1961-1990)

Выпускники ВМА (1991-2013)

Белобородый В.С.

Гончаров Л.Г.

Горовенко Г.З.

Денисов Б.А.

Добротворский Ю.А.

Емельянов А.В.

Коробов Ю.А.

Подобрий Г.М.

Поленин В.И.

Скворцов И.А.

Скрынский Н.Г.

Стекольников Ю.И.

Трофимов А.В.

Шишкин М.А.

Эйст А.И.

6 ВСОК и ФВ

Кафедра БПТВ (ПЛ)

Кафедра БППЛВ

Кафедра БПМПМВ

ППС Минной кафедры

Абрамов О.К.

Ворожцов В.Г.

Дьяконов Ю.П.

Запутряев С.А.

Кимбар Ю.Ю.

Лонцих Л.Я.

Салмин Е.И.

Саранюк Д.В.

Соколов Е.В.

Шушлебин И.П.

ВВМКУ им. Фрунзе

ВВМКУ им. Фрунзе ч.2

ВВМКУ им. Фрунзе ч.3

Ком.ф-та и ППС

ТОВВМУ

ВВМУПП

Ком. 2 ф-та

ППС ВВМУПП

К-ры рот ВВМУПП

Выпускники ВВМУПП 1952-1971

Выпускники ВВМУПП 1972-1991

Выпускники ВВМУПП 1992-2015

Агафонов А.Г.

Балакшин А.И.

Будкин Н.И.

Булкин В.М.

Иевлев В.И.

Красников В.В.

Костин О.И.

Макурин А.В.

Сазонов А.В.

Шугайло Д.Д.

ВВМУИО

Командование и ППС ВВМУИО

Выпускники ВВМУИО

История ФМО ВМИ

Руководители ФМО ВМИ

ППС ФМО

Выпускники до 1945 г.

Выпускники после 1945 г.

ТМАУ

93 УЦ ВМФ

УЦ ВМФ Сосновый Бор

КНТ (1947-1957)

НИИ, КБ, заводы

  • Борушко А.М.
  • Ботов А.Д.
  • Будылин А.П.
  • Вайнер И.П.
  • Васильев А.М.
  • Вольфсон Л.М.
  • Гейро А.Б.
  • Гринев М.А.
  • Жизмор Р.С.
  • Калчев С.А.
  • Киткин П.П.
  • Колбасьев Е.В.
  • Корытов С.С.
  • Лямин Б.К.
  • Матвеев Л.П.
  • Миляков Ф.М.
  • Пятницкий А.А.
  • Скоробогатов А.Т.
  • Троицкий О.К.
  • Умиков З.Н.
  • Шрейбер Н.Н.
  • Эсаулов Г.Ф.

Александровский И.Ф.

Кокряков Д.А.

Корвин-Коссаковский Р.Н.

Шамарин Н.Н.

Остехбюро (1921-1937)

Бекаури В.И.

Бехтерев П.В.

НИМТИ

Адрианов И.М.

Брон О.Б.

Верещагин А.К

Курнаков М.Н.

Федоров Н.Г.

Челышев И.Д.

КБ и ТБ в Берлине (1945-1948)

З-д «Двигатель» 1852-1917

Обуховский з-д (1863-1917)

Обуховский з-д. Производство торпед

Пшенецкий Б.Л.

НИИ-22 «Поиск»

Зотов-Лобанов Ф.Я.

Арсеналы, базы, станции

  • 18 Арсенал 1809-1917
  • 18 Арсенал 1917-1939
  • 15 Арсенал 1938-1945
  • 15 Арсенал л/с 1938-1945
  • ТБВ 2790
  • ТБВ 2800
  • 10 Арсенал
  • ТБВ 2848
  • БМПВ 2722
  • БМПВ 2722, л/с

Разоружение мин

  • Разоружение 1854-1920
  • Разоружение 1939-1945+

Разоружение мин на ЧФ 1941-1945

Грачев В.С.

Приказчиков М.С.

Титов Б.А.

Халеев М.Я.

Разоружение мин на БФ 1941-1945+

Алексютович Б.К.

Вершовский К.Г.

Тепин Ф.И.

Разоружение на СФ 1941-1945

Разоружение на БВФ 1941-1945

Макаров В.И.

Нормец В.А.

Разоружение Вьетнам (1965-1973)

Есть что рассказать?

История

2019: Бегство гендиректора за границу

Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения (входит в госкорпорацию «Роскосмос») Юрий Яскин в апреле 2019 г. под предлогом командировки уехал в Европу, после чего заочно уволился с предприятия и на родину не вернулся.

2013: Преобразование в филиал «ОРКК»

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 декабря 2013 года № 874, Распоряжением Правительства РФ от 3 февраля 214 года № 114-р и Распоряжением Росимущества от 28 февраля 2014 года № 89-р произошло преобразование ОАО «НИИ КП» в Филиал ОАО «ОРКК» – «НИИ КП» (свидетельство о регистрации от 5 марта 2014 года).

Какие доходы учитываются для новой выплаты

По федеральным правилам перечень такой:

  1. Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.
  2. Пенсии и пособия.
  3. Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медпоказаниям.
  4. Полученные алименты.
  5. Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию.
  6. Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов.
  7. Проценты по вкладам в банках.
  8. Компенсации за государственные и общественные обязанности.
  9. Доходы от бизнеса — за вычетом расходов и целевых грантов.
  10. Доходы от продажи и аренды имущества.
  11. Доходы по договорам авторского заказа.
  12. Доход от самозанятости — без вычета расходов.
  13. Пожизненное содержание судей в отставке.
  14. Единовременное пособие при увольнении с военной службы.
  15. Доходы от источников за границей.
  16. Доходы от выигрышей в лотереях и тотализаторах.

Доходы учитываются до вычета налогов. Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ на день получения.

Если назначено старое пособие одинокому родителю

С 1 мая можно подать заявление на новую выплату. В этом есть смысл, если семья проходит по доходам для господдержки в повышенном размере — 75 или 100% прожиточного минимума для детей.

Но две выплаты на ребенка от 8 до 17 лет одновременно получать нельзя. При одобрении новой выплаты старое пособие отменяется. Новая выплата может быть назначена с 1 апреля. Если за этот период уже получено старое пособие, семья получит доплату до повышенной суммы. А потом будет получать новую выплату в обычном порядке.

Например, мама получает пособие на ребенка от 8 до 17 лет — 7000 Р в месяц. В мае она подает заявление на новую выплату. Ее назначают в размере 100% детского прожиточного минимума — 14 000 Р. За апрель мама получит доплату к старому пособию — 7000 Р, а с мая будет получать новую выплату — по 14 000 Р в месяц.

Если в новой выплате будет отказано, старое пособие не отменят. Его будут платить до конца срока, на который оно было назначено.

Новости, которые касаются всех, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего: @tinkoffjournal.

Необходимые документы

  • заявление;
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • автобиография;
  • характеристика с места работы или учебы;
  • заверенная копия документа о среднем образовании (учащиеся школ, лицеев, колледжей представляют справку о текущей успеваемости, студенты вузов представляют академическую справку);
  • три заверенные фотографии (без головного убора, размером 4,5 х 6 см);
  • заверенная копия документа, подтверждающего российское гражданство кандидата (паспорта, а для лиц, проживающих за пределами России,
  • заграничного паспорта гражданина Российской Федерации);
  • заверенные копии документов, подтверждающих права кандидатов на зачисление вне конкурса, или права, дающие преимущество при зачислении;
  • сведения о сдачи ЕГЭ и его результатах.
Гость форума
От: admin

Эта тема закрыта для публикации ответов.